CONTACTO

Av. Richard Grandío, s/n, 33193 Oviedo
Asturias - España

Teléfono: 985 23 33 00
Fax: 985273061

colegio@s-ignacio.com

Trabaja con Nosotros

En la Compañía de Jesús, tanto los jesuitas como los laicos trabajamos juntos compartiendo un mismo ideal: mejorar el mundo.
Si compartes nuestras inquietudes e ideales y quieres trabajar con nosotros pincha aquí

Correos electrónicos de contacto

Area

Responsable

Email

Información General del Centro

 

colegio@s-ignacio.com

Titular del Centro

Padre Inocencio Martín Vicente, S.J.

titular@s-ignacio.com

Director del Centro

D. Marcelino Fernández Llaneza

direccion@s-ignacio.com

Jefatura de Estudios General

D. Francisco J. Fernández González

jefatura.general@s-ignacio.com

Directora Infantil y Primaria

Dña. Isabel Esbec Montes

direccion.ip@s-ignacio.com

Director ESO y Bachillerato

D. Gonzalo Lasa Gómez

direccion.eb@s-ignacio.com

Jefatura de Estudios Inf. y Primaria

Dña. Fátima Ibáñez Gómez-Cuétara

jefatura.primaria@s-ignacio.com

Coordinadora Infantil

Dña. Paula Sierra Villa

paula.sierra@s-ignacio.com

Coordinadora 1º y 2º Primaria

Dña. Marta Fernández Rodríguez

marta.fernandez@s-ignacio.com

Coordinadora 3º y 4º Primaria

Dña. María Díaz García

maria.diaz@s-ignacio.com

Coordinadora 5º y 6º Primaria

Dña. Silvia Solís Díaz

silvia.solis@s-ignacio.com

Coordinadora 1º y 2º ESO

Dña. Elena González Fernández

elena.gonzalez@s-ignacio.com

Coordinador 3º y 4º ESO

D. Pablo Cuesta de Diego

pablo.cuesta@s-ignacio.com

Coordinador Formación Cristiana

D. Marcos Lucena García

pastoral@s-ignacio.com

Coordinador General Formación

D. Pedro Álvarez González

formacion@s-ignacio.com

Coordinador Bachillerato Internacional (I.B.)

D. Arnau Pla Novoa

ib@s-ignacio.com

Coordinador Actividades Paraescolares

D. Jesus Miñana Ruíz

deportes@s-ignacio.com

Directora Administrativa

Dña. Ángela Menéndez Paredes

administracion@s-ignacio.com

Secretaría

Dña. Margarita Fdez. del Viso Arias

secretaria@s-ignacio.com

Plataforma SIP

Dña. Pilar Rodríguez Costales

Dña. Margarita Fdez. del Viso Arias

plataforma@s-ignacio.com

Servicio Nuevas Tecnologias

D. Saúl Granda Rodríguez

Dña. Raquel Gracia Fernández

D. Pablo Laspra Ferrero

D. César Vena Liaño

nntt@s-ignacio.com

Portal Web del Centro, RR.SS. &

Google Suite for Education

D. Pablo Laspra Ferrero

webmaster@s-ignacio.com

Escuela de Música

D. Pablo Luna Abreu

escuela.musica@s-ignacio.com

Servicio Social

D. José Antonio Martínez González

servicio.social@s-ignacio.com

APA

Información General

apa@s-ignacio.com

Alianzas

Image
Alianza Francesa
Educastur
Canisius College
Kells
Biblioteca de la Universidad de Oviedo
Cambridge University
Central Lechera Asturiana
Cambridge University
Regeneración de Recursos
Oxford University